当前所在位置:首页 >> 校长信箱
校长信箱
  • 留言时间:2018-11-30 11:43:37
    留言内容:尊敬的校领导:您好!我是五(8)班的家长,有件事一直困扰我们班的孩子们,几乎每天孩子回家都抱怨说班上有个叫汤杰瑞的孩子在课上吵闹,令他们课都没法上,我问他老师不管吗?他说每个任课老师几乎每堂课都要好好教育他,可是没有用,他不但不听,还哭闹,甚至自残,老师找他家长,次数多了,家长竟然以“放弃他了”这样的说辞搪塞老师,你放弃他了,可我们的孩子还要学习啊。这样的孩子每天吵吵闹闹怎么能让其他孩子安安静静地上课?所以恳请校领导能重视此事!万分感谢!
    校长回复:您好!您所反映的问题,学校将与班主任及该生家长进行沟通,妥善处理。谢谢!
    回复时间:2018-12-10 10:23:39
  • 留言时间:2018-11-22 18:05:21
    留言内容:校长您好,我咨询下,我家小孩在老家乡镇上三年级,由奶奶照顾,现打算转入贵校,需要什么手续,我房产在龙溪路金龙小区。
    校长回复:您好!由于我们学校各个年级都已经满员,按上级要求,我们学校实行零转进。您可以向周边学校咨询。谢谢!
    回复时间:2018-12-10 10:21:42
  • 留言时间:2018-9-28 21:00:03
    留言内容:尊敬的校领导,您好!我孩子在就读于贵校二年级,前两天孩子回来说头疼,几次询问之下得知是体育老师用拳头打孩子头部所致。我们听说后将信将疑,因为我从小学到大学,也被老师打过,也仅限于打手心,我很难相信受过高等教育的老师会用拳头打一个9岁孩子的头部,经过询问好几个学生可以确认此事是真的,也就是说该体育老师的的确确用拳头打过我孩子的头部,而且该老师还打过该班级的其它学生。请校领导站在我们家长的角度想想,要是有人用同样的方式对待您的孩子,您会怎么想?据孩子说,天气晴朗适合室外体育课的时候,该老师居然让学生在班上看碟片,最近一次看的是中国对巴林的男足比赛。我个人认为该老师已经不适合做体育老师这个岗位,首先,体育课是一门室外课程不是室内课程,这位老师这么喜欢看电视去机房做管理员更适合;其次,体罚学生是《教育法》、《未成年人保护法》、《刑法》等法律、法规严令禁止的行为!!!在此,期盼领导您能公正、公平的处理这件事,给被打孩子和家长一个说法,同时我也会保留向江都区和扬州市教育局反映情况的权利。
    校长回复:您好!对您所反映的事情,我们将做认真的调查。如情况属实,学校将对当事教师进行严肃的批评教育,谢谢您对我校工作的关注,也希望您一如既往地关心与支持我校的教育发展。
    回复时间:2018-9-29 14:29:35
  • 留言时间:2018-9-14 12:33:05
    留言内容:四年级某班班主任经常性带自己的孩子到班级玩耍,已经严重影响到孩子上课的注意力,这样长此以往非常影响孩子成绩,这样的行为非常之过分!难道贵校对于老师上课方面没有这方面的规范吗?上课也能带娃?
    校长回复:谢谢您对我校教师教学常规的关注,您所反映的现象我们将进行调查,如情况属实,我们会对当事教师将进行教育。谢谢!
    回复时间:2018-9-21 16:27:04
  • 留言时间:2018-9-5 17:30:47
    留言内容:校长您好,我是贵校学生的家长,说不允许老师另外补课,我家小孩所在的班级的老师利用休息补课,说是自愿,孩子回来后说上学期补课的同学都当是班干部了,我想知道是否有这样的情况?
    校长回复:感谢您关注龙川小学的教育。对您所反映的现象,一经查实,我们会严肃处理,只是您在反映问题时应明确说明是哪位老师。谢谢!
    回复时间:2018-9-21 16:13:59
共 235 条记录   当前:1/47页   首页   上一页   下一页   尾页
我要留言
*验 证 码:
*姓    名:
联系方式:
您的Email:
*留言内容:
 
Copyright @ 2014 江都区龙川小学 All Rights Reserved. 苏公网安备 32108802010187号
学校邮箱:admin@jdlcxx.com 苏ICP备14017780号 访问数: 后台登录